ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ официальный сайт: гибдд.рф (ссылка откроется в новом окне)

Интернет уроки по безопасности

Основы безопасного поведения на дороге

Комплексный подход в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Открытие детского центра безопасности дорожного движения в Московской области

Уважаемые родители!

Разработайте безопасный маршрут движения ребёнка до здания школы вместе с Вашим ребёнком.

Следуйте рекомендациям:

• Безопасный маршрут должен быть в строгом соответствии с Правилами дорожного движения.
  • Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, а на светофоре и «зебре» убедитесь в безопасности движения.
  • При выходе из общественного транспорта дойдите до ближайшего пешеходного перехода, обходить стоящий на остановке общественный транспорт очень опасно!

Будьте внимательны во внутридворовых проездах: при выходе из-за стоящих автомашин убедитесь в отсутствии движущегося транспорта. Используйте яркие цвета при выборе одежды, а светоотражающие элементы помогут стать заметнее в темноте!

Отряд юных инспекторов движения

• Название отряда: «НАДЕЖДА»
  • Количество ЮИДовцев в отряде: 10 человек
  • Руководитель отряда: Афанасьев Андрей Михайлович