Волонтеры из отряда "Твори добро" - ученики 8 «Д» класса, с гордостью приняли участие в мемориально-патронатной акции в рамках общественного патроната по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны, военачальников, воинов-интернационалистов, посвященной Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебных долг за пределами Отечества. Это мероприятие, организованно МЦВП, стало важным шагом в заботе о памятниках и мемориальных знаках, восстанавливая связь поколений и уважение к исторической памяти.
В ходе акции ребята тщательно привели в порядок дорожки, подмели и протерли таблички с именами солдат у мемориала "Солдату слава".
Завершив уборку, волонтеры возложили цветы в знак памяти и уважения к героям, особенно в честь знаковой даты – Дня снятия блокады Ленинграда. Эта акция стала символом признательности и бережного отношения к истории, объединяя сердца и души молодежи в стремлении поддерживать память о великом подвиге.